Паралимпиада-2020 в Токио 2 года назад

Россиийские паралимпийцы завоевали еще три медали Игр

Маргарита Гончарова

vk.com/koptilovamargo

Три медали различного достоинства принесли в копилку российской команды паралимпийцы сборной. В субботу в Токио проходит предпоследний соревновательный день Паралимпийских игр.

В Токио подходит к завершению XVI летние Паралимпийские игры-2020. В субботу проходят соревнования предпоследнего дня, а российские атлеты продолжают завоевывать медали турнира. У россиян – еще три медали.

Легкоатлета Маргарита Гончарова взяла серебро в беге на 400 метров в категории спортсменов Т38. Она пробежала дистанцию за 1 минуту 0,14 секунды, проиграв победившей с мировым рекордом немке Линди Аве лишь 0,14 секунды.

Еще одно серебро – у мужской команды по волейболу сидя. В финале россияне проиграли команде Ирана со счетом 1:3 (21:25, 14:25, 25:19, 17:25).

Также российские спортсмены взяли и бронзу. Ее обладателем стал тхэквондист Зайнутдин Атаев. В поединке за третье место весовой категории свыше 75 кг россиянин победил Франциско Алехандро Педросу Луну из Мексики.

Таким образом, теперь в активе российской команды 117 медалей (36-32-49).