Тема:

Форум "Армия-2021" 2 года назад

Армейские игры завершены, у российской сборной 34 медали


Минобороны РФ

Торжественная церемония закрытия Армейских международных игр (АрМИ-2021) состоялась в подмосковном парке "Патриот", победу в них одержали российские военные.

Армейские международные игры закончились, торжественная церемония закрытия с вручением медалей состоялась в подмосковном парке "Патриот", сообщает Минобороны России. Лучшей на соревнованиях стала российская сборная, которая выиграла 34 медали, половина из которых – высшей пробы. Награды вручал начальник Генерального штаба Вооруженных сил – первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Валерий Герасимов.

По словам главы Минобороны России Сергея Шойгу, армейские международные игры укрепляют доверие между армиями разных стран и служат развитию сотрудничества для обеспечения глобальной безопасности. Соревнования – не только бескомпромиссная борьба, они нужны для воспитания в военнослужащих чувства товарищества и взаимоуважения. С каждым годом АрМИ-2021 становятся более зрелищными, усложняются упражнения, расширяется география и состав участников.

Ранее президент России Владимир Путин отметил высокий уровень организации Армейских международных игр – 2021. По его словам, игры за 6 лет укрепили свои традиции, стали событием поистине мирового масштаба.

АрМИ-2021 проходили на территории 11 государств с 22 августа по 4 сентября. В них участвуют более пяти тысяч военных из 42 стран.