Тема:

Лесные пожары 6 часов назад

Самолеты Авиалесоохраны оценят ситуацию с пожарами в 5 районах Свердловской области


фото: пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю

Борьба с природными возгораниями на территории региона продолжается. За сутки возникло 11 новых точек на площади более 1000 га.

В Свердловской области на 5 сентября запланирован облет территорий бортами уральской авиабазы по пяти маршрутам: Серовского, Свердловского, Алапаевского, Тавдинского и Тугулымского авиаотделений. Специалисты оценят ситуацию с лесными пожарами.

Борьба с природными возгораниями на территории региона продолжается. За сутки возникло 11 новых точек на площади более 1000 га. Всего на площади 7718,8 га действует 31 пожар. 24 из них локализованы. 21 пожар на площади 1335,66 га полностью ликвидирован. В том числе потушено крупное возгорание площадью 760 га в районе озера Глухое и сада "Мирный", действовавшее с 14 августа.

По официальной информации, к тушению пожаров привлечено более 700 человек и 226 единиц техники. В том числе 32 пожарные машины, 52 трактора, 9 бульдозеров, грузопассажирские машины повышенной проходимости. 193 патрульных и маневренных групп обследуют территории вблизи населенных пунктов для выяснения причин возникновения пожаров и выявления виновников.

За минувшие сутки принято решение о возбуждении двух административных расследований, составлены 9 протоколов об административных правонарушениях.

Отмечается, что автоматическими станциями контроля качества воздуха в Екатеринбурге, Первоуральске и Ревде не зафиксировано превышение максимальных показателей ПДК веществ.

На всей территории Свердловской области сохраняется особый противопожарный режим.