Бастрыкин взял под контроль дело о наезде на сотрудника ГИБДД в Казани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил главе управления по Татарстану возбудить уголовное дело после наезда иномарки на сотрудника полиции в Казани. В отношении 35-летнего водителя уже возбуждено уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти". Руководитель ведомства взял ход расследования под личный контроль.

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил главе Следственного управления СК по Республике Татарстан возбудить уголовное дело в отношении мужчины, который накануне сбил сотрудника ГИБДД в центре Казани. Об этом сообщает ГТРК "Татарстан".

Отмечается, что в отношении 35-летнего водителя уже возбуждено уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти". Председатель СКР взял ход расследования под личный контроль и поручил ходатайствовать в суде о заключении нарушителя под стражу.

Напомним, накануне в центре Казани возле ТЦ "Кольцо" водитель на Mercedes сбил инспектора ГИБДД и протащил его на капоте. Позже на подземной парковке полицейским удалось задержать лихача. По словам очевидцев, мужчина был в нетрезвом состоянии.