Трутнев предложил распространить дальневосточную ипотеку на врачей и учителей всех возрастов

Полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев на Восточном экономическом форуме попросил Владимира Путина распространить дальневосточную ипотеку на врачей и учителей всех возрастов. В настоящий момент программа доступна для молодых семей, заёмщиками могут быть люди не старше 35 лет, а также одинокие родители с ребёнком не старше 18 лет.

Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев на Восточном экономическом форуме попросил Владимира Путина распространить дальневосточную ипотеку на врачей и учителей всех возрастов.

"Владимир Владимирович, мы хотели попросить вас поддержать распространение механизма дальневосточной ипотеки на врачей и учителей без ограничений возраста. Потому что сегодня этот инструмент работает до 35 лет для молодых семей. Но для врачей и учителей мы бы просили рассмотреть возможность сделать исключение”, – передает слова Трутнева ГТРК "Кузбасс".

Программу льготной дальневосточной ипотеки (по процентной ставке 2%) по поручению президента РФ утвердили в 2019 году по нацпроекту “Демография”. Программа доступна для молодых семей, заёмщиками могут быть люди не старше 35 лет, а также одинокие родители с ребёнком не старше 18 лет. На условиях льготной ипотеки жители Дальнего Востока могут приобрести квартиру в новостройке или готовое жильё у застройщика на территории ДФО.