Военные, силовики и курсанты начинают получать выплаты

Российские военные, сотрудники правоохранительных органов и курсанты военных училищ 6 сентября начинают получать единовременные выплаты. Каждый получит по 15 тысяч рублей, вне зависимости от званий и выслуги лет.

Российские военные, а также силовики и курсанты военных училищ 6 сентября начинают получать единовременные выплаты. Каждому, вне зависимости от званий и выслуги лет, положена одна и та же сумма – 15 тысяч рублей, передает телеканал "Россия 24".

Деньги выделены в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Глава государства выступил с этой инициативой на съезде "Единой России" в конце августа. При этом он детально обозначил принципиальные моменты этих выплат.

"Пусть эту выплату получат все в одинаковом размере вне зависимости от количества звезд на погонах – извините, все равны должны быть в данном случае, как в бане, – пояснил Путин.

Тогда же он предложил распространить эту выплату и на курсантов военных училищ, и на сотрудников правоохранительных органов.

"Власть понимает, что уровень инфляции, который был заложен, на самом деле оказался выше. Пандемия, тут ничего не поделаешь. И президент это видит. Он предложил и внес вот это", – рассказал министр обороны РФ Сергей Шойгу.