Лавров предложил переименовать город своего детства

typical_noginsk

typical_noginsk
vk

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с педагогическим сообществом Санкт-Петербурга выразил надежду на то, что подмосковному городу Ногинску, в котором прошло детство главы МИД, вернут его историческое имя Богородск.

Глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров выразил надежду, что его родной город Ногинск переименуют обратно в Богородск. Встречаясь с педагогическим сообществом Санкт-Петербурга, министр рассказал, что в его семье хранится летопись предшественников, отчий дом для него очень важен, и он хочет, чтобы городу детства вернули историческое название. Руководство Московской области ведь получает такие пожелания.

В Ногинске похоронены дедушка, бабушка министра и их родители. Лавров переехал в Москву, будучи третьеклассником, но каждые выходные все равно приезжал в Подмосковье. Деревянный дом, в котором они жили раньше, сгорел, но сейчас семья восстанавливает здание, чтобы оно напоминало о прошлом. Ведь это очень важно для воспитания личности — ощущать себя причастным к истории во всех ее измерениях.

Страна вообще складывается из маленьких историй, подытожил министр.