Тема:

Футбол России 2 часа назад

Валерий Карпин: Смолов может стать капитаном сборной


Станислав Красильников/ТАСС

Главный тренер футбольной сборной России Валерий Карпин провел пресс-конференцию накануне отборочного матча чемпионата мира 2022 года против футболистов Мальты. Он пришел на нее с форвардом Федором Смоловым и назвал того "потенциальным капитаном команды".

В преддверии отборочного матча чемпионата мира по футболу 2022 года против команды Мальты тренер сборной России Валерий Карпин провел пресс-раут для журналистов. На нем присутствовал и нападающий Федор Смолов, которого наставник назвал "потенциальным капитаном".

Стоит сказать, что перед матчами россиян с Хорватией и Кипром вместе с главным тренером к прессе приходили Георгий Джикия и Дмитрий Баринов, которые затем надевали капитанскую повязку. "Я решил, что на пресс-конференции будет Смолов, – сказал Карпин. – Будет ли он капитаном? Может быть. Все игроки – потенциальные капитаны".

Сам игрок отметил, что очень рад был оказаться в составе на игре против киприотов (Федор, к слову, в том матче отдал два голевых паса). Но свой невыход на старте игры против хорватов Смолов назвал "рабочим моментом".