Чемпион мира Боатенг признан виновным по делу о домашнем насилии

Жером Боатенг

Жером Боатенг
AP Images

Чемпион мира по футболу в составе сборной Германии Жером Боатенг выплатит своей девушке 1,8 миллиона евро в качестве компенсации за избиение.

Защитник французского "Лиона", немецкий футболист Жером Боатенг признан окружным судом Мюнхена виновным в деле о домашнем насилии.

Спортсмен приговорен к штрафу в размере 1,8 миллиона евро за умышленное нанесение телесных повреждений и оскорбления. По информации Bild, изначально прокуратура запросила для футболиста условный срок до полутора лет.

Сообщается, что Боатенг во время отпуска избил и укусил свою девушку, у которой от защитника двое детей. По словам девушки, он неоднократной оскорблял ее, а также бросил в нее стеклянный фонарь и сумку-холодильник, наполненную напитками.

В ходе заседания 33-летний игрок "Лиона" все обвинения отрицал. Футболист заявил, что это не он, а девушка вела себя агрессивно, она его ударила и повредила ему губу во время ссоры.

Напомним, Боатенг на клубном уровне ранее играл за "Герту", "Гамбург", "Баварию" и "Манчестер Сити". На его счету 76 матчей и один гол за сборную Германии, с которой он в 2014 году стал чемпионом мира.