"Лион" требует "образцовых" санкций в отношение метателя бутылки


Twitter / Goal

ФК "Лион" после скандала во время матча против "Марселя" в чемпионате Франции, когда один из фанатов кинул бутылку в игрока соперника, призвал применить к виновнику жесткие наказания. В клубе признались, что уже идентифицировали фаната.

Французский клуб "Лион" выступил за применение суровых наказаний в отношение болельщика, метнувшего бутылку в футболиста "Марселя" Димитри Пайета в матче чемпионата Франции. В клубе признались, что идентифицировали нарушителя порядка.

"Преступник был немедленно вычислен благодаря многочисленным камерам на стадионе, – говорится в сообщении пресс-службы. – Его задержали стюарды, передали полиции и поместили под стражу. Мужчина не состоял в группе активных болельщиков и не был членом фан-клуба".

"Лион" вместе со своим президентом хочет образцовых уголовных и административных санкций. Клуб намерен вычеркнуть это человека на всю жизнь, если лига и суды предоставят нам такую возможность".

Напомним, что воскресным вечером во время матча "Лион" – "Марсель" в голову Пайета прилетела бутылка с трибуны, когда он собирался подавать угловой. Матч был прерван, главный арбитр матча увел футболистов с поля. Игру так и не возобновили.