Обожженная при падении с параплана туристка из Воронежа не может говорить

Появилась информация о состоянии обожженной при падении с параплана туристки из Воронежа. Пострадавшая не может говорить из-за ожогов губ.

21-летняя туристка из Воронежа, попавшая в аварию с парапланом в Темрюке, потеряла способность нормально говорить. Виной всему сильный ожог губ.

Как сообщает ГТРК "Воронеж" в эфире "Россия 1" и "Россия 24", пострадавшая уже четвертые сутки находится в краснодарской больнице.

Сейчас девушка находится в ожоговом отделении местной больницы в тяжелом состоянии. Переломов у нее нет, но есть множественные ожоги.

По словам сестры девушки, сильнее всего у туристки пострадали рука и лицо. Однако запланированную операцию врачи пока отложили.

Напомним, инцидент произошёл днем воскресенья, 5 сентября. Две сестры из Воронежа и их молодые люди отдыхали неподалеку от поселка Пересыпь Темрюкского района. По предварительным данным, во время катания на параплане инструктор одной из девушек не справился с управлением и врезался в опору ЛЭП. Параплан повис на проводах, а потом упал на землю.

Предположительно, пассажирку ударило током. По информации местных СМИ, первым ее бросился спасать молодой человек.

ГУ МВД по Краснодарскому краю проводит проверку по факту ЧП.