Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Все школы Перми работают в обычном режиме

В Перми ни одна школа пока не ушла на дистант. Во всех учебных заведениях строго следят за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

В Перми нет ни одной закрытой из-за коронавируса школы. Об этом рассказали в мэрии. Главное, что сейчас необходимо соблюдать для сохранения такой ситуации, – это уже ставшие привычными санитарные требования.

На входе всем учащимся измеряют температуру и обрабатывают руки антисептиком. Ежедневно проводится уборка с использованием дезинфицирующих средств. Раз в час обрабатываются питьевые фонтанчики. В столовой сотрудники постоянно находятся в маске и перчатках. Таковы общие требования Роспотребнадзора. Каждая школа добавляет к ним свои нововведения.

"Мы построили расписание так, чтобы оно было плавающим. Классы приходят к разным урокам, это помогает избежать скученности и толпы", – рассказала директор школы №6 имени Героя России С.Л. Яшкина Галина Соколова.

"Наши педагоги строго следят за регулярными проветриваниями классных комнат. Они находятся в масках, дети – по желанию", – отметила директор школы "Мастерград" Оксана Казакова.

Задача городских властей – сделать обучение безопасным.

"Мы вместе должны сделать все возможное, чтобы школы не ушли на дистант. Чтобы дети не болели гриппом, ОРВИ или ковидом", – сказал заместитель главы администрации Перми Алексей Грибанов.

Родителей тоже просят проявить внимание: отправлять ребенка в школу с признаками простуды нельзя. Об этом напоминает ГТРК "Пермь".