В Туле прозвучали "Фанфары Тульского кремля"

Всероссийский фестиваль духовых оркестров "Фанфары Тульского кремля" прошел в Туле. Его участниками стали Центральный военный оркестр Министерства обороны, Оркестр московского военно-музыкального училища им. генерал-лейтенанта Валерия Халилова, ркестры из Тулы, Владимира и белорусского Могилёва.

В ходе празднования Дня города-героя Тулы и Дня Тульской области 11 сентября состоялся V Всероссийский фестиваль духовых оркестров "Фанфары Тульского кремля". В нём приняли участие Центральный военный оркестр Министерства обороны, Оркестр московского военно-музыкального училища им. генерал-лейтенанта Валерия Халилова, а также оркестры из Тулы, Владимира и белорусского Могилёва.

С приветствием к гостям и участникам фестиваля обратилась заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова:

"Фестиваль – всегда долгожданное событие для жителей области. Он знакомит слушателей с духовыми коллективами разных регионов, их обширным репертуаром и исполнительскими традициями".

Фестиваль "Фанфары Тульского кремля" проводится ежегодно при поддержке Министерства культуры РФ, правительства Тульской области и Духового общества им. Валерия Халилова. За пять лет в нём участвовали десятки духовых оркестров из разных городов, сообщает ГТРК "Тула" со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.