Пилот McLaren Риккьярдо стал победителем Гран-при Италии

twitter.com/F1

Австралийский пилот McLaren Даниэль Рикьярдо выиграл Гран-при Италии. 14 этап "Формулы-1" проходил на автодроме в Монце.

На автодроме в Монце завершился 14 этап "Формулы-1" – Гран-при Италии. Его победителем стал австралийский пилот McLaren Даниэль Риккьярдо. Второе место по итогам гонки у его напарника по команде Ландо Норриса.

Третьим финишировал финский пилот Mercedes Валттери Боттас. Его коллега и действующий чемпион "Ф1" Льюис Хэмилтон на пару с нидерландцем Максом Ферстаппеном из Red Bull Racing выбыли из гонки после столкновения друг с другом на 26-м круге.

Не смог завершить гонку и российский пилот Haas Никита Мазепин. У его болида произошла поломка. А вот еще один пилот амеркианской команды Мик Шумахер стал 15-м.