Тема:

Новые территории 3 часа назад

МВД поделилось идеей о переселении жителей Донбасса


Global Look Press

Жителям непризнанных республик Донбасса хотят дать право подавать заявление об участии в государственной программе переселения соотечественников даже тогда, когда они уже находятся в России. Проект указа президента РФ о внесении соответствующих изменений в данную госпрограмму подготовило МВД.

Жителям непризнанных республик Донбасса хотят дать право подавать заявление об участии в государственной программе переселения соотечественников даже тогда, когда они уже находятся в России. С этой целью МВД РФ подготовило проект указа президента о внесении соответствующих изменений в данную госпрограмму.

Предлагается предоставить соотечественникам, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, право подавать заявления об участии и получения свидетельства участника госпрограммы на территории РФ. Об этом сообщается на сайте МВД.

Госпрограмма по содействию добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, разработана по инициативе президента Владимира Путина и утверждена его указом в июне 2006 года. Цель программы – стимулирование и организация добровольного переселения в Россию соотечественников из-за рубежа, содействие социально-экономическому развитию регионов и решение демографических проблем, в первую очередь на территориях приоритетного заселения.