Тема:

Футбол России 19 минут назад

Сергей Семак: "Челси" – один из сильнейших клубов Европы


fc-zenit.ru

Сергей Семак, возглавляющий питерский футбольный "Зенит", в преддверии матчи Лиги чемпионов против лондонского "Челси" озабочен проблемами в составе. Соперников наставник "сине-бело-голубых" считает очень опасными, не зря же англичане выиграли прошлогодний евротурнир.

Главный тренер питерского "Зенита" Сергей Семак поделился с журналистами и футбольной публикой ожиданиями от предстоящего матча Лиги чемпионов против "Челси". Наставник отметил, что соперник очень силен.

Семак отметил, что победа "Челси" в Лиге чемпионов говорит о силе этой команды: "Сейчас они – один из самых сильных клубов в Европе. У них нет очевидных слабых мест, не зря они выиграли евротурнир. Хорошо укрепились, думаю, будут двигаться только вперед".

Отдельно был задан вопрос про игру новичка лондонского клуба бельгийца Ромелу Лукаку: "Про Лукаку отдельно мы не думаем. Будем за день до матча более подробно изучать "Челси" и каждого игрока в отдельности. Времени между матчами чемпионата и Лиги чемпионов очень мало. Главная задача – восстановиться, а потом уже поближе познакомиться с соперником".

Семак уклонился от прямого ответа на вопрос, устроит ли его ничья: "Каждая команда старается победить. Нам нужно сделать максимально возможное для победы. В клубе не было разговора по поводу целей и задач в турнире, но мы будем стремиться к победам даже с сильными конкурентами".

Тренер "Зенита" не стал распространяться про схему игры против "Челси": "У нас не хватает двух защитников из обоймы: Ловрена и Караваева, не хватает Барриоса, – цитирует Семака Спортс.Ru. – У нас есть определенные мысли. Оценим состояние игроков и примем решение ближе к матчу".