Чемпионат Англии. "Эвертон" переиграл "Бернли"

В чемпионате английской футбольной премьер-лиги сыгран заключительный матч 4-го тура. В Ливерпуле "Эвертон" принимал "Бернли" и неожиданно для многих пропустил первым, но в итоге ответил сопернику тремя голами – 3:1.

В Ливерпуле местный "Эвертон" принимал "Бернли" в рамках 4-го тура чемпионата английской футбольной премьер-лиги. Гости открыли счет в начале второго тайма, но "ириски" сумели совершить камбэк и победили со счетом 3:1.

Первый тайм игры прошел в затяжной разведке и не порадовал болельщиков ни голами, ни обилием голевых моментов. В начале второй половины встречи Ми забил гол в ворота хозхяев, но, как оказалось, "разбудил лихо". "Ириски" ответили тремя точными ударами в исполнении Кина, Таунсенда и Грэя и победили – 3:1.

После этой победы "Эвертон" сравнялся с лидерами – "Манчестером Юнайтед", "Ливерпулем" и "Челси", – у всех по 10 очков. "Бернли" остался при своих: 1 набранное очко и место в тройке худших вместе с "Ньюкаслом" и "Норвичем".