Мини-футбол. Португальцы с победы стартовали на чемпионате мира


fifa.com

На чемпионате мира по мини-футболу (футзалу), который продолжается в Литве, победы в стартовых матчах одержали фавориты – сборные Португалии и Бразилии. Европейцы выиграли у Таиланда (4:1), а южноамериканцы разгромили Вьетнам – 9:1.

Действующие чемпионы Европы из команды Португалии с победы начали групповой этап мирового первенства, которое проходит на площадках Литвы. В группе "С" южноевропейцы первый матч проводили с командой Таиланда и победили – 4:1.

Португалия играет в квартете с командами Марокко, Таиланда и Соломоновых островов. Три первые сборные являются претендентами на выход в плей-офф из этого квартета, так что успех чемпионов Европы трудно переоценить – они выиграли у прямых конкурентов. Ранее футзалисты Марокко были сильнее островитян – 6:0.

В группе "D" Бразилия – главный фаворит на правах многократного чемпиона мира. Правда, на прошлом первенстве южноамериканцы не попали даже в четверку лучших. Но в Литве бразильцы взяли отличный старт, забив 9 голов скромному Вьетнаму, а Феррао провел 4 гола и стал лидером среди бомбардиров. Ранее в этой же группе Чехия переиграла Панаму – 5:1.