Мини-футбол. Испания, Аргентина и Иран вышли в плей-офф


fifa.com

В трех литовских городах продолжается чемпионат мира по мини-футболу (футзалу). Накануне завершился второй игровой тур групповых состязаний и определились еще три участника будущего плей-офф – это сборные Испании, Ирана и чемпиона мира Аргентины.

Еще три национальные команды – сборные Аргентины, Испании и Ирана, – досрочно стали участниками плей-офф проходящего в городах Литвы чемпионата мира по мини-футболу. Это стало известно после завершения второго тура групповых соревнований.

Испанцы – безоговорочные фавориты группы "Е", выиграли в Клайпеде второй матч – на сей раз у соперников из Японии – 4:2. Одновременно футзалисты Парагвая переиграли представителей Анголы – 4:1. Испанцы набрали 6 очков, по 3 турнирных балла у Японии и Парагвая, команда Анголы проиграла обе встречи.

В группе "F" действующие чемпионы мира аргентинцы в Вильнюсе были сильнее представителей Сербии – 4:2. С тем же счетом завершился в пользу команды Ирана ее матч против соперников из США. Аргентина и Иран набрали по 6 очков и точно сыграют в плей-офф, Сербия и США (0 очков) будут бороться за 3-е место и возможное попадание в Топ-16.