Стрельба по Бледному в центре Москвы попала на видео

ГУ МВД России по Москве

ГУ МВД России по Москве
МВД РФ

ГУ МВД России по Москве
ГУ МВД России по Москве
Молодой человек, выстреливший в рэпера в Тверском районе столицы, рассказал об обстоятельствах происшествия. По словам юноши, он защищался от музыканта, который собирался с ним расправиться. Сейчас по факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве с применением оружием.

Полицейскими задержан подозреваемый в нападении на рэпера Андрея Позднухова, известного под псевдонимом Бледный, об этом во вторник, 14 сентября, сообщили в столичном ГУ МВД России.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье о хулиганстве, выяснилось, что неустановленный молодой человек после конфликта у кафе в Тверском районе Москвы выстрелил в Позднухова, после чего скрылся.

Как утверждают очевидцы, лицо музыканта было в крови, однако он отказался от медицинской помощи и сообщил прибывшим стражам порядка, что не будет писать заявление.

Вскоре оперативникам уголовного розыска удалось вычислить подозреваемого, которым оказался 18-летний москвич, по горячим следам задержанный на Алтуфьевском шоссе.

Юноша пояснил, что стрелял из аэрозольного пистолета в рамках самозащиты, сейчас оружие направлено на экспертизу.