В Костомукше собирают охотников на волка, утащившего собаку с цепи

Хищник, предположительно, волк, напал на собаку, сидевшую на цепи, и утащил ее. Инцидент произошел в Костомукше. Власти города, узнав о происшествии, собирают бригаду охотников-добровольцев для выслеживания зверя.

После появления в паблике Костомукши кадров с нападением в черте города неизвестного зверя на собаку, сидевшую на цепи — пес отважно сражался, но проиграл битву и был утащен — в администрации этому событию посвятили целое совещание.

По его результатам был принят ряд решений: формируется бригада охотников-добровольцев для выслеживания животного и его отстрела в случае, если это волк, при этом власти пообещали дополнительные премии, подчеркнув, что понимают сложность задачи. Для поиска зверя планируется использовать квадрокоптер, оснащенный тепловизором. А в целях безопасности, дислокации нарядов и постов полиции в ночное время будут изменены.

Кроме того, были даны рекомендации местным жителям: закрывать калитки и ворота, следить за питомцами, не оставлять на участках пищевые отходы и провести с детьми профилактические беседы.