Новосибирский СК начал проверку после отказа таксиста везти девушку-инвалида

В Новосибирске СК по региону начал доследственную проверку после отказа таксиста в перевозке девушки-инвалида. Сибирячка хотела поехать на переднем пассажирском сиденье, так как у нее не сгибаются ноги, но прибывший водитель ей в этом отказал и предложил вызвать "специальную машину".

В Новосибирске региональный СК организовал проверку по факту отказа таксиста в перевозке девушки в инвалидной коляске. Об этом сообщает ГТРК "Новосибирск".

По данным местных СМИ, инцидент произошел на улице Лескова. Девушка и ее мать хотели воспользоваться услугами одной известной службы такси и при вызове автомобиля указали, что пассажиром будет человек с инвалидностью. Сибирячка планировала поехать на переднем пассажирском сиденье, так как у нее не сгибаются ноги, однако прибывший таксист в этом девушке отказал и предложил вызвать "специальную машину". Уточняется, что у водителя на переднем сиденье было несколько бутылок с водой. В результате девушка опоздала на занятия в университет.

Сотрудники СК по Новосибирской области проводят доследственную проверку по факту случившегося, по результатам которой будет принято процессуальное решение.