Экс-сотрудник службы пожаротушения Перми осужден за хищение бюджетных средств

Экс-пожарник пермской службы пожаротушения признан виновным в совершении преступления. За пособничество в мошенничестве в крупном размере он приговорен к двум годам лишения свободы условно.

Рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего замначальника службы пожаротушения, начальника дежурной смены службы пожаротушения ФПС завершено. Приговор вынес Кировский районный суд, сообщает ГТРК "Пермь".

Экс-пожарника признали виновным в совершении преступления по статье о пособничестве в мошенничестве в крупном размере. Как уточнили в пресс-службе краевой прокуратуры, на протяжении длительного периода ( с марта 2015 года по декабрь 2017 года) подсудимый совершал противоправные действия. При его содействии произошло хищение бюджетных средств ГУ МЧС России по краю на сумму более 790 тысяч рублей. В том числе подозреваемый фиктивно трудоустроил на должность пожарного одного гражданина.

Учитывая позицию гособвинителя, мужчина приговорен к условному сроку: 2 годам лишения свободы с испытательным сроком на 2 года.