Тема:

Футбол России 8 часов назад

Карпин: наш конфликт с Дзюбой не влияет на его вызов в сборную

Главный тренер сборной России Валерий Карпин признал наличие конфликта с нападающим "Зенита" Артемом Дзюбой. Однако Дзюба не попал в сборную по другой причине

Между главным тренером сборной России Валерием Карпиным и нападающим "Зенита" Артемом Дзюбой существует конфликт. Однако наличие конфликта не влияет на вызов футболиста в главную команду страны.

"Дзюба не был вызван в сборную на сентябрьские матчи потому, что не был готов. Если будет хорошо играть за "Зенит", но получит приглашение. У нас имеется конфликт с Артемом, но это никак не влияет на его вызов или невызов в сборную", – приводит слова Валерия Карпина "Спорт-Экспресс".

Валерий Карпин также рассказал почему не выпустил Федора Смолова в матче со сборной Хорватии. "В этой игре нужно требовалось 100-процентное исполнение установок. Федор иногда склонен к импровизации. К тому же Федя был необходим в матчах с командами Кипра и Мальтой, которые он провел прекрасно. Приходилось играть через два дня на третий, и важно было повести Смолова к этим играм в хорошем состоянии".