Тема:

Футбол России 5 часов назад

Дзюба решил взять паузу в сборной, Карпин пока спокоен


Associated Press

Артем Дзюба не выступит за сборную России в ближайших матчах. Наставник национальной команды Валерий Карпин высказался о решении игрока.

Нападающий "Зенита" Артем Дзюба, сославшись на неоптимальную форму, не захотел помочь сборной России в октябрьских матчах отбора к чемпионату мира-2022. Наставник национальной команды Валерий Карпин отреагировал на решение футболиста.

Форвард "Зенита", забивший в восьмом туре чемпионата РПЛ два мяча в ворота казанского "Рубина", неожиданно отказался от выступлений за сборную. По крайней мере, в октябрьских матчах со Словакией и Словенией. Он объяснил свое решение накопившейся усталостью и неоптимальной формой.

При этом ранее Дзюба наконец-то попал в расширенный состав национальной команды, несмотря на конфликт с главным тренером российской сборной Валерием Карпиным.

Наставник россиян уже отреагировал на решение нападающего "Зенита". Он заявил, что разговаривал с Дзюбой. Несмотря на отказ игрока от выступлений, Карпин планирует и дальше вызывать футболиста, если тот будет находиться в хорошей форме.

Напомним, что сборная России 8 октября дома сыграет со словаками, а 11 октября на выезде – со словенцами.