Житель Костромы лишил местную школу канализации

В Костроме полицейские нашли злоумышленника, который похитил из канализационного коллектора, предназначенного для обслуживания школы, две крышки и десять колец канализационных люков.

В Костроме полицейским удалось отыскать охотника за металлом. Об этом сообщает ГТРК "Кострома".

В дежурную часть полиции обратилась директор школы, расположенной в Павинском районе. Женщина сообщила, что буквально за один день был разукомплектован канализационный коллектор, предназначенный для обслуживания образовательного учреждения. Следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия и установила, что похищены 2 крышки и 10 колец канализационных люков. В ходе оперативных мероприятий полицейские получили информацию о причастности к случившемуся 21-летнего жителя села Павино.

Участковый навестил молодого человека и на придомовой территории обнаружил пропавшее имущество. Злоумышленник признался в содеянном. Он рассказал, что обратил внимание на канализационные колодцы, когда в поисках металлолома обходил близлежащие деревни. Спустя неделю он приехал туда на своем автомобиле и увез все представляющее ценность.

В настоящее время похищенное изъято. Проводится доследственная проверка.