Пермскому убийце предстоит пройти психиатрическую экспертизу

Студент, устроивший бойню в университете в Перми, будет направлен на психолого-психиатрическую экспертизу. Эту процедуру ему предстоит пройти после того, как он пойдет на поправку – сейчас убийца находится в больнице в тяжелом состоянии.

Тимур Бекмансуров, который утром в понедельник, 20 сентября, устроил стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете, будет направлен на комплексную психолого-психиатрическую экспертизу.

Как сообщает ТАСС, ссылающийся на источник в медицинских службах, экспертам предстоит определить, был ли молодой человек вменяем в момент совершения преступления, и мог ли отвечать за свои действия.

Отмечается, что в настоящее время злоумышленник находится в больнице, его состояние оценивается как тяжелое.

Жертвами преступника стали шесть человек, более 20 – получили ранения и травмы. Как рассказал министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, семь пострадавших будут переправлены самолетом в Москву.

Кроме того, по словам главы ведомства, большинство госпитализированных после ЧП в университете, которых ему удалось посетить накануне, идут на поправку.