Обманувшего итальянский футбольный клуб африканца спасли с высоты 17 этажа

Полицейские задержали четырех африканцев, прятавшихся под Санкт-Петербургом в Мурине. Им удалось обмануть итальянский футбольный клуб на сумму 800 тысяч евро, эти деньги были предназначены за трансфер спортсмена из Дании.

Четверых африканцев, умудрившихся облапошить итальянский футбольный клуб на 800 тысяч евро, задержали в под Санкт-Петербургом.

Мошенники скрывались в квартире, расположенной в Мурине. В момент задержания один из них пытался спрятаться с внешней стороны балкона на высоте 17 этажа — полицейские не без труда вытащили мужчину, повисшего на перилах, и спасли, таким образом, его жизнь.

По информации официального представителя МВД России Ирины Волк, преступники узнали, что итальянцы интересуются датским футболистом. Они подделали паспорт, открыли счет в банке Санкт-Петербурга, указали его реквизиты вместо данных датского клуба и направили документы в Италию.

Деньги, предназначенные для оплаты трансфера европейского футболиста, были оперативно переведены злоумышленникам, их часть они уже успели потратить, арест удалось наложить лишь на оставшиеся 57 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье 159, ч. 4 УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой лиц".