В пресс-службе краевого СКР сообщили о задержании пятерых скинхедов в Красноярске — молодые люди возрастом от 18 до 25 лет организовали экстремистскую ячейку и нападали на людей, которые им не нравились.
Жертвами группировки становились мигранты, бездомные и даже подростки, к которым экстремисты приставали из-за одежды или других атрибутов внешнего вида.
Известно, что в августе скинхеды жестоко избили 17-летнего парня, угрожая тому пистолетом, а в июне и июле поколотили юных местных жителей возрастом 16 и 18 лет. Каждая экзекуция сопровождалась не только побоями, но и попытками максимально унизить жертву.
При обысках у задержанных были найдены ножи, биты, нацистская символика и экстремисткая литература.
В настоящее время с ними проводятся следственные мероприятия, обвинение им предъявят в ближайшее время.
