В Ульяновск приедут участники Международной резиденции писателей и художников городов ЮНЕСКО

Международная резиденция писателей и художников городов ЮНЕСКО состоится в Ульяновске. Писатели из России и Израиля будут обмениваться опытом и делиться своими творческими идеями.

24 и 25 сентября в Ульяновске пройдет Международная резиденция писателей и художников городов ЮНЕСКО. Ее участниками станут писатели из России и Израиля, сообщает ГТРК "Волга".

Один из последних трендов в профессиональном литературном сообществе – travel-литература. Молодые литераторы и люди, любящие книгу, путешествуют по городам, странам, обмениваются опытом и учатся новому друг у друга.

Проект "Международная резиденция писателей и художников городов ЮНЕСКО" позволит объединить в Ульяновске писателей из разных городов с целью развития общественной дипломатии в городе. Истории молодых, но уже успешных и известных в профессиональном сообществе авторов из Тель-Авива, Москвы и Саранска будут интересны не только литераторам, но и горожанам.

За время пребывания в Ульяновске резиденты будут знакомиться с городом, изучать его особенности и уникальность, чтобы создать творческий образ Ульяновска – литературного города ЮНЕСКО в своем рассказе. Основную идею, тематику авторы определят, еще находясь в городе, а к 15 октября будет издан сборник рассказов писателей Международной литературной резиденции. Проиллюстрируют сборник художники – участники проекта.