ХАМАС призвал уничтожать израильских солдат на Западном берегу Иордана


Global Look Press

Представитель движения ХАМАС Фаузи Бархум призвал к борьбе с вооруженными силами Израиля на Западном берегу реки Иордан. Так движение отреагировало на сообщение о военной операции ЦАХАЛ, в результате которой погибли пять палестинцев.

Движение ХАМАС призвало к борьбе с силами Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) на Западном берегу реки Иордан. С таким заявлением выступил представитель ХАМАС Фаузи Бархум.

"Каждый, кто имеет оружие на Западном берегу, должен направить его на израильских вражеских солдат", – цитирует Бархума РИА Новости.

Такая реакция последовала за сообщением израильских властей о том, что вооруженные силы Израиля провели операцию против ХАМАС. В результате, как сообщают местные СМИ, пятеро палестинцев погибли.

Бархум призвал бороться с солдатами ЦАХАЛ на всей линии соприкосновения. Кроме того, по его словам, Израиль должен понести ответственность за убийство пяти палестинцев. По словам Бархума, оно в очередной раз доказывает, что палестино-израильский конфликт продолжается.

12 сентября армия Израиля сообщила, что нанесла удар по подземному цеху по производству ракет ХАМАС, месту хранения оружия и по учебному комплексу. Это было ответом на пуск ракеты из сектора Газа, подчеркнули военные.