В Нижегородской области за получение взятки в 1 миллион задержан технический эксперт


Pixabay

В Нижегородской области задержан технический эксперт, подозреваемый в получении взятки. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Следственный комитет Российской Федерации по Нижегородской области возбудил уголовное дело в отношении технического эксперта. Он обвиняется в получении взятки в крупном размере.

Как сообщает ГТРК "Нижний Новгород" в эфире "Россия 1" и "Россия 24", специалист был привлечен федеральным автономным учреждением "Национальный институт аккредитации" для проведения экспертизы при оказании государственной услуги по аккредитации испытательной лаборатории одного из акционерных обществ.

По версии следствия, в сентябре этого года технический эксперт в ходе выполнения аккредитации получил взятку на сумму в 1 миллион рублей за внесение недостоверных сведений в акт экспертизы. В документ злоумышленник умышленно не включил выявленные нарушения о несоответствии лаборатории предприятия критериям аккредитации.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере". Технический эксперт задержан. В скором времени ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается.