Следком проверяет сообщения о рухнувших под ребенком качелях в Твери

На одной из улиц Заволжского района Твери под ребенком разрушились качели. Об этом в социальных сетях сообщила местная жительница. По данному факту региональный СК организовал проверку.

Следственный комитет по Тверской области организовал проверку после публикации в соцсетях сообщений о развалившихся качелях, когда на них был ребенок. Об этом сообщает ГТРК "Тверь".

Накануне местная жительница рассказала, как на одной из улиц Заволжского района под ребенком разрушились качели.

"На детской площадке на улице Планерная, дом 8 (в народе – Крылья) под ребенком рухнули качели! Чудом не задело и не накрыло сверху тяжелой железной балкой", – поведала она.

Также женщина сообщила, что с момента сдачи дома площадка никак не обслуживалась и содержалась в порядке благодаря стараниями жильцов дома, которые подтягивали болты на качелях. Однако этого оказалось недостаточно для обеспечения должной безопасности.

Происшествием заинтересовались следователи Заволжского межрайонного СК и уже начали проверку. Сейчас специалисты устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.