Избиение экс-директора Дербентского музея-заповедника попало на видео

РИА Дагестан

РИА Дагестан
YouTube

РИА Дагестан
РИА Дагестан
Мужчина напал на подростка, вышедшего из автобуса на той же остановке. В ситуацию вмешался бдительный и неравнодушный водитель, которому удалось остановить агрессора.

Накануне в одном из кафе города Дербента вспыхнул конфликт, практически мгновенно перешедший в драку. Этот момент запечатлела камера наблюдения, установленная в заведении общепита.

По данным регионального МВД, группа мужчин напала на 44-летнего посетителя кофейни. В результате произошедшего пострадавший получил сотрясение головного мозга, ссадины и ушибы, впоследствии он был госпитализирован.

Приехавшие на вызов полицейские задержали главного обидчика потерпевшего. Им оказался 31-летний местный житель. Он пояснил, что вместе с друзьями отправился выпить кофе, но заметил за столиком своего давнего недоброжелателя и не сумел сдержаться.

Мужчина признал, что поступил плохо, нарушив общественный порядок и испортив отдых посетителям заведения, однако поведал, что ничуть не раскаивается в том, что поколотил оппонента.

В правоохранительных органах не раскрыли личность избитого, однако это сделали местные СМИ. По их версии, жертвой нападения стал Али Ибрагимов – экс-руководитель ГБУ "Дербентский музей-заповедник".

Сейчас полиция продолжает проверку обстоятельств происшествия, процессуальное решение пока не принято.