Следователи нашли виновника смертельного ДТП на Хасынской трассе

Расследование уголовного дела по факту ДТП в Хасынском округе завершено. Определить виновника смертельной аварии помогли записи видеорегистратора.

Сотрудники регионального управления Следственного комитета завершили расследование уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия в Хасынском округе Магаданской области. В аварии погибло два человека.

Столкновение легковых машин "Ниссан Тиана" и "Хонда Фит" произошло 26 июля между поселками Стекольный и Палатка. Сегодня в распоряжении появилась видеозапись регистратора, который находился в автомобиле пострадавшей.

По версии следствия, 34-летняя женщина, водитель "Ниссана", не выбрала безопасную скорость движения в сложных метеоусловиях, не справилась с управлением, выехала на встречку и столкнулась с "Фитом". В результате ДТП скончались пассажир "Тианы" и водитель "Хонды".

По уголовному делу проведены следственные и процессуальные действия, судебные экспертизы. Большую роль в установлении обстоятельств происшествия сыграли записи автомобильных регистраторов и проведение следственного эксперимента. Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения. Максимальное наказание, которое предусматривает Уголовный кодекс России за подобное правонарушение, до 7 лет лишения свободы, передает ГТРК "Магадан".