Найдены виновники возгорания на мусорном полигоне Чувашии

В Чувашии нашли виновников возгорания на мусорном полигоне в Цивильском районе. В отношении ООО "Мой Дом" возбуждено дело об административном правонарушении за повторное несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления. Материалы дела направлены в Цивильский районный суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Цивильского района провела проверка по факту возгорания на территории полигона твердых бытовых отходов в Булдеевском сельском поселении 11 сентября, пишет ГТРК "Чувашия".

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Чувашии, были выявлены нарушения требований в области охраны окружающей среды, допущенные ООО "Мой Дом", осуществляющей эксплуатацию полигона.

"Указанное юридическое лицо и ранее в течение года допускало аналогичные нарушения, повлекшие возникновение возгорания на территории данного полигона твердых бытовых отходов, в связи с чем уже привлекалось к административной ответственности в виде штрафа", – говорится в сообщении ведомства.

В отношении ООО "Мой Дом" возбуждено дело об административном правонарушении за повторное несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления. Материалы дела направлены в Цивильский районный суд для рассмотрения по существу.