Тема:

Хоккей в России и в мире 14 часов назад

КХЛ. "Спартак", "Динамо" и "Йокерит" празднуют победы


spartak.ru

В пятницу прошли матчи регулярного чемпионата КХЛ. Побед в них добились да московских клуба – "Спартак" и "Динамо", а также "Йокерит". В трех встречах с их участием было забито 15 шайб.

Московские "Спартак" и "Динамо", а также финский "Йокерит" добились побед в заключительных матчах пятницы в рамках регулярного чемпионата КХЛ. В общей сложности команды вместе со своими соперниками забросили 15 шайб.

"Спартак" встречался с "Нефтехимиком" и одержал разгромную победу – 5:1. Победу "красно-белым" принесли голы Андрея Локтионова, Джейка Виртанена, Эмиля Петтерссона, Александра Хохлачева и Олега Евенко. У нижнекамцев единственный ответ пришел от Анселя Галимова.

"Динамо" одержало наименее скромную победу, над "Барысом". На голы "бело-голубых" в исполнении Владислава Ефремова, Станислава Галиева и Михаила Фисенко хоккеисты из Нур-Султана ответили точным броском Даррена Дица.

"Йокерит" же проводил свою встречу с "Северсталью" и победил 4:1. "Джокеры" пропустили первыми – у черповчан отличился Владислав Кодола, но финны смогли переломить ход игры благодаря Теэму Турунена, Ииро Пакаринена, оформившего дубль, и Брайна О'Нилла.

Также ранее "Ак Барс" обыграл ЦСКА, "Сибирь" была сильнее "Салавата Юлаева", а Магнитка победила "Автомобилист".