Тема:

Коронавирус 6 дней назад

Число жертв COVID-19 в США перевалило за 700 тысяч


pixabay

Университет Джонса Хопкинса сообщает, что число смертей от заболевания, вызванного коронавирусом нового типа, превысило в США 700 тысяч.

По информации университета Джонса Хопкинса, суммирующего данные федеральных и местных властей, СМИ и других открытых источников , к настоящему моменту в США число смертей, вызванных COVID-19, превысило 700 тысяч.

По уточненным данным, сейчас в Соединенных Штатах выявлено более 43,6 миллиона случаев заражения коронавирусом нового типа, скончались 700 258 заболевших, передает РИА Новости.

Как отмечает агентство Associated Press, потребовалось всего 3,5 месяца, чтобы число смертей в США, вызванных распространением дельта-варианта коронавируса среди непривитых американцев, выросло с 600 тысяч до 700 тысяч. При этом уже почти полгода вакцины от COVID-19 доступны всем желающим и не имеющим противопоказаний американцам, а в подавляющем большинстве случаев вакцинация защищает от госпитализации и смерти, передает "Интерфакс". К настоящему времени около 70 миллионов имеющих право на вакцинацию американцев остаются непривитыми, являясь источником распространения инфекции.