Тема:

Хоккей в России и в мире 38 минут назад

"Адмирал" одержал вторую победу в сезоне

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиге начался двумя матчами во Владивостоке и Хабаровск. "Адмирал" на своей площадке обыграл "Торпедо" 2:1. "Амур" и рижское "Динамо" завершили игровое время вничью 2:2, но в серии буллитов преуспели хозяева.

"Адмирал" из Владивостока одержал свою вторую победу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиге. Приморцы выиграли на своей площадке у нижегородского "Торпедо" со счетом 2:1.

Во Владивостоке все три шайбы были заброшены в третьем периоде. "Адмирал" вышел вперед на 44-й минуте после броска Динара Хамидуллина. Но вскоре на скамейке штрафников оказалось два игрока приморцев, и Теодор Леннстрем реализовал численное преимущество – 1:1. Но на 55-й минуте Артем Гареев забросил в ворота "Торпедо" вторую шайбу, ставшую победной. "Адмирал" выиграл в основное время во второй раз в сезоне. У приморцев 8 очков и 11-е место в Восточной конференции. "Торпедо" с 12 очками занимает девятое место на Западе.

В Хабаровске "Амур" выигрывал у рижского "Динамо" 2:0 благодаря броскам Александра Горшкова и Романа Любимова. Но рижане отыгрались – голы на счету Кристапса Зиле и Николая Елисеева. В основное время ничья 2:2. Дополнительные пять минут победителя не выявили. Дело дошло до буллитов, которые лучше исполнили хоккеисты "Амура" 3:2. У хабаровчан стало 9 очков, и они занимают девятое место на Востоке. Рижское "Динамо" с 10 очками идет 11-м в Западной конференции.