Тема:

Социальные медиа 1 день назад

Добираться до зависших серверов Facebook пришлось с помощью болгарки

Чтобы в ручном режиме перезапустить зависшие сервера, инженерам Facebook (запрещена в РФ) пришлось взламывать заблокированные замки.

Сбой в работе сетей Facebook (запрещена в РФ) затронул и внутреннюю пропускную систему компании. В итоге многие сотрудники не могли попасть на свои рабочие места, так как карточки доступа оказались заблокированы. Об этом сообщил в Twitter журналист газеты The New York Times Майк Айзек, ссылаясь сразу на несколько источников в самой компании.

По его данным, электронные замки заблокировали доступ и в помещение с серверами, которые необходимо было перезагрузить вручную. В итоге инженерам пришлось использовать болгарку, чтобы попасть внутрь и возобновить деятельность серверов.

Глобальный сбой в принадлежащих Facebook сервисах произошел вечером 4 октября. Социальные сети и мессенджеры компании не работали свыше шести часов. По предварительным данным, причиной произошедшего стали внутренние проблемы. Глава корпорации Facebook Марк Цукерберг уже принес свои извинения пользователям.