Тема:

Коронавирус 1 день назад

Кумпилов и Тимченко подтвердили смерть Селезнева


GLP

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко выразила соболезнования родным и близким Селезнева. Матвиенко назвала сенатора ответственным и принципиальным политиком.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов и глава комитета Совета Федерации по регламенту Вячеслав Тимченко подтвердили в среду смерть сенатора, представителя Адыгеи в верхней палате парламента Олега Селезнева.

Сенатор Олег Селезнев не перенес последствий заражения COVID-19, пишет РИА Новости​​. По данным "Коммерсанта", 62-летний Олег Селезнев лечился в одном из ковидных госпиталей Краснодара. Он был генерал-майором, служил в органах КГБ СССР и ФСБ России. С 2009 года Селезнев возглавлял Управление ФСБ по Республике Адыгея.

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко выразила соболезнования родным и близким Селезнева. Матвиенко назвала сенатора ответственным и принципиальным политиком. Селезнев всю жизнь служил Отечеству, отметила Матвиенко.

"Много лет он плодотворно трудился на благо России, внёс значимый вклад в обеспечение национальной безопасности, укрепление законности и правопорядка в стране", – сказала спикер Совфеда.