Тема:

Коронавирус 5 дней назад

В Благовещенске установили креативный баннер с именами погибших от COVID-19

Креативный банер о необходимости пройти вакцинацию от коронавируса повесили в Благовещенске. На черном плакате перечислены выдуманные имена жертв болезни.

Необычный банер на тему вакцинации от коронавируса установили на одной из улиц в Благовещенске. Как сообщает ГТРК "Амур", на нем перечислены имена людей, погибших от COVID-19.

Это не первый случай креатива на тему коронавируса. Около года назад амурчан шокировала социальная реклама о необходимости носить маски. Ее авторы спрашивали:

"Не нравится надевать маску? Тогда твои близким, наверное, понравится кутья".

Таким образом, жителей призывали пользоваться защитными средствами. Кстати, глава города Олег Имамеев, комментируя тогда творение, написал: несмотря на провокационную форму, по сути все изложено верно.

На этот раз банер посвящен необходимости сделать прививку. На черном фоне перечислены вымышленные имена жертв вируса, под ними надпись:

"Их уже нет. Тебе точно не нужна прививка?"

Кто автор творений, неизвестно. Как уточнили в городской администрации, власти к этому креативу не причастны. Он принадлежит частному лицу. Между тем, с юридической точки зрения, подобная реклама никаким законам не противоречит. Так что обязать убрать банер нельзя.