Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

В Крыму с 11 октября введут новые ограничения

С 11 октября в Крыму будут действовать новые коронавирусные ограничения. Гражданам старше 65 лет будут заморожены льготы на проезд в общественном транспорте, также работающих людей этой возрастной группы переведут на удаленный режим работы, как и половину государственных и муниципальных служащих.

Из-за роста заболеваемости в Республике Крым с 11 октября введут новые коронавирусные ограничения. Об этом сообщила вице-премьер – министр труда и социальной защиты Елена Романовская, передает ГТРК "Севастополь".

По ее словам, за неделю зафиксирован рост числа заразившихся на 27%.

"Крым находится в красной зоне. Принято решение о введении новых ограничений", – заявила Романовская.

Так, с 11 октября крымчане старше 65 лет будут переведены на удаленную работу, также до 1 декабря им заморозят льготы на проезд в общественном транспорте. Помимо этого на "дистанционку" уйдет половина государственных и муниципальных служащих, а в организациях, где привито менее 80% сотрудников, работодателей обяжут за свой счет проводить тестирование на коронавирус раз в неделю.

Напомним, в Крыму за прошедшие сутки зарегистрирован 461 новый случая заражения, в Севастополе – 208. В сумме на полуострове 669 случаев заражения за сутки. Согласно статистики Роспотребнадзора, полуостров занимает четвертое место по числу зараженных за сутки.