Тема:

Коронавирус 2 дня назад

В Крыму почти не осталось коек для больных COVID-19

В Крыму осталось 6% свободных коек для пациентов с коронавирусом. Как сообщила министр труда и социальной защиты Елена Романовская, сегодня будут дополнительно созданы реанимационные койки, так как в тяжелом и крайне тяжелом состоянии находится 351 больной CОVID-19.

В Республике Крым на 94% занят коечный фонд для больных COVID-19. Об этом сообщила вице-премьер – министр труда и социальной защиты Елена Романовская, передает ГТРК "Севастополь".

"Вчера было 8% свободного коечного фонда, на сегодняшний день 6%, при том, что мы еще ночью разворачивали 40 дополнительных коек", – рассказала Романовская.

Также вице-премьер заявила, что сегодня будут дополнительно созданы реанимационные койки, так как в тяжелом и крайне тяжелом состоянии находится 351 пациент.

Напомним, в связи с напряженной эпидемической ситуацией с 11 октября в Крыму будут действовать новые коронавирусные ограничения. Гражданам старше 65 лет будут заморожены льготы на проезд в общественном транспорте, также работающих людей этой возрастной группы переведут на удаленный режим работы, как и половину государственных и муниципальных служащих.