Футбол России 4 часа назад

Российские футболисты одержали третью победу кряду

rfs.ru

Сборная России в рамках отборочного этапа чемпионата мира по футболу обыграла на поле домашней арены команду Словакии.

Футболисты сборной России в матче отборочного этапа чемпионата мира обыграли Словакию – 1:0. Встреча проходила в Казани на поле "Ак Барс Арены". Для подопечных Валерия Карпина эта победа стала третьей кряду.

Защитник гостей Милан Шкриньяр – автор единственного гола в игре. 26-летний оборонец на 24-й минуте срезал мяч в собственные ворота после прострела Арсена Захаряна.

В параллельной встрече хорваты забили три безответных мяча в ворота киприотов (3:0), а словенцы благодаря дублю Йосипа Иличича разгромили мальтийцев (4:0).

Таким образом, в группе H c 16 очками лидируют Хорватия и Россия, на третьей строчке расположилась Словения (10 очков), на четвертой – Словакия (9), на пятой – Мальта (4), а на шестой – Кипр (4).

В следующем матче отбора на первенство планеты сборная России в понедельник, 11 октября, на выезде сыграет с командой Словении. Эту игру также в прямом эфире покажет медиаплатформа "Смотрим" и телеканал "Россия 1".