В Петербурге остановили разлив нефтепродуктов в Дудергофском канале

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга остановил разлив нефтепродуктов в Дудергофском канале. Специалисты оперативно перегородили канал бонами, а поверхность участка обработали специальными биосорбентами, благодаря чему загрязняющие вещества не попали в Финский залив. Источником загрязнения канализационный выпуск в районе Петергофского шоссе.

Комитет по природопользованию остановил разлив нефтепродуктов в акватории Дудергофского канала. Об этом сообщает ГТРК "Санкт-Петербург" в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24".

Уточняется, что характерную радужную пленку заметили местные жители. На место был отправлен корабль-нефтесборщик со спецоборудованием. Специалисты перегородили канал бонами, а поверхность участка обработали специальными биосорбентами. В результате оперативных действий попадания нефтепродуктов в Финский залив удалось избежать.

Установлено, что источником загрязнения является канализационный выпуск, который находится в районе Петергофского шоссе. Сейчас ведется поиск виновника сброса нефтепродуктов.