Бандиты с автоматами расстреляли 20 человек на рынке в Нигерии

20 человек убиты и многие ранены в результате вооруженного нападения 200 бандитов на мотоциклах на продуктовый рынок в нигерийском штате Сокото. Отмечается, что стычки между бандитскими группировками и силовиками длятся здесь не первый год.

Около 200 вооруженных автоматами бандитов напали на рынок в Нигерии, по предварительным данным погибли не менее 20 человек. Много раненых, в том числе женщин и детей.

Как сообщает местное издание Vanguard. Инцидент произошел на еженедельном продуктовом рынке в штате Сокото. Две сотни бандитов с автоматами, приехавшие на мотоциклах, открыли огонь по людям. По словам очевидцев, в ходе нападения бандиты увозили продукты питания и поджигали дома.

По информации нигерийских правоохранительных органов, нападавшие воспользовались моментом, когда в восточной части Сокото из-за аварии перестала работать мобильная связь. Предположительно, нападение могло быть связано с недавним конфликтом, в результате которого дружинниками было убито 10 пастухов.

В статье отмечается, что стычки между бандитами, силовиками и дружинниками в этой части штата идут давно. Начиная с июня 2019 года в них погибло более 700 человек.