Тема:

Ситуация на Украине 17 минут назад

Соловьев – киевским властям: выводить и расстреливать – это все, на что вы способны

Телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал требование государственного бюро расследований Украины выплатить миллиардный залог за освобождение Виктора Медведчука.

Ведущий программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1" прокомментировал условия, которые в Киеве выдвинули для освобождения оппозиционера Виктора Медведчука.

"Вот Медведчуку предложили заплатить миллиард гривен залога, – отметил Соловьев, обращаясь к украинским властям. – Какая разница, какой залог? Все равно вы не собираетесь допускать никакого честного рассмотрения. Что это за игры? Вы уж давайте сразу, вводите революционные "тройки", вы же перешли уже де-факто на сталинские в вашем представлении режим и методы работы. Выводить и расстреливать – единственное, на что вы способны".

Ранее сообщалось, что государственное бюро расследований Украины потребовало от Медведчука залог в один миллиард гривен, что равняется примерно 38 миллионам долларов. Лидер партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" содержится под домашним арестом, условия которого не нарушает.