The Christmas Pig: Роулинг представит "новогоднюю" книгу


AP Images

Автор романов о Гарри Поттере Джоан Роулинг написала новую детскую книгу. Она называется "Рождественский поросенок". Одновременно с Великобританией начинаются и продажи издания на русском языке.

Джоан Роулинг представит 12 октября "Рождественского поросенка". Автор романов о волшебнике Гарри Поттере написала новую детскую книгу, которую презентует в Лондоне. Она ответит на вопросы читателей и проведет автограф-сессию.

По сюжету книги The Christmas Pig семилетний Джек отправляется в неизведанную страну. В ней правит ужасный монстр. Мальчика ждут невероятные приключения и нелегкие испытания, но у него есть цель – он должен спасти свою любимую игрушку, поросенка по имени Пок. Ради друга Джек готов на все, пересказывает фабулу сюжета ТАСС.

Книга сегодня же поступает и в книжные магазины России. Переводчиком "Рождественского поросенка" выступила Александра Глебовская. Она известна адаптациями на русский язык романов Умберто Эко.

Книги Джоан Роулинг переведены на 80 языков, общий проданный тираж превышает 500 миллионов экземпляров. Только про Гарри Поттера снято десять блокбастеров.

Роулинг из детской писательницы выросла в автора книг для взрослой аудитории. Под псевдонимом Роберт Гэлбрейт она выпустила серию детективов, а чуть ранее вышел ее социально-политический роман-трагикомедию "Случайная вакансия". На своих произведениях Роулинг заработала только в 2019 году не менее 92 миллионов долларов.