Олимпиада-2020 в Токио 1 месяц назад

Участница Олимпиады найдена мертвой в своем доме

Getty Images

Кенийская бегунья Агнес Джебет Тироп найдена мертвой в своем доме. Предположительно, она стала жертвой домашнего насилия.

Кенийская легкоатлетка Агнес Джебет Тироп была найдена мертвой в своем доме в Итене. Предположительно, она стала жертвой домашнего насилия и скончалась в результате нападения мужа.

На теле спортсменки обнаружены ножевые ранения, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Кении. Полиция уже начала вести расследование смерти известной легкоатлетки.

Отметим, что Тироп выступала в беге. Он принимала участие в минувших летних Олимпийских играх, высшим достижением на которых для нее стало четвертое место в забеге на 5000 метров. Она проиграла сопернице, занявшей третье место, менее секунды.

Также в своей карьере Тироп выигрывала бронзовые медали чемпионатов мира 2017 и 2019 годов в беге на дистанцию 10000 метров.